MitarbeiterInnen

Leitung: Univ. Prof. Dr. Michael Doppelmayr
Illustration

Interimsgebäude 1548, Raum 128
Tel.: +49 (0)6131 39-28768
Fax: +49 (0)6131 39-26668

Email: doppelma@uni-mainz.de

Sprechstunde: donnerstags 12.00 - 13.00 Uhr (nur nach vorheriger Anmeldung)

Profil


Inger Dimke
Illustration

Interimsgebäude 1548, Raum 118
Tel.: +49 (0)6131 39- 26662
Fax: +49 (0)6131 39- 26668
Email: dimke@uni-mainz.de

Servicezeiten:
Mo - Di 13.00 - 15:00 Uhr


Alisa Berger
Bewerbungsfoto_ABerger

Master of Science
Interimsgebäude 1548, Raum 142
Tel.: +49 (0)6131 39- 28779
Fax: +49 (0)6131 39- 26668
Email: Aberge03@uni-mainz.de

Sprechstunde: donnerstags 13.00 - 14.00 Uhr oder nach Vereinbarung

Profil

 

Nils H. Pixa
Illustration

Diplom Sportwissenschaftler
Interimsgebäude 1548, Raum 142
Tel.: +49 (0)6131 39- 28779
Fax: +49 (0)6131 39- 26668
Email: pixa@uni-mainz.de

Profil

 

Fabian Steinberg

Dr. rer. nat.
Interimsgebäude 1548, Raum 136
Tel.: +49 (0)6131 39- 28297
Fax: +49 (0)6131 39- 26668
Email: Fabian.Steinberg@uni-mainz.de

Sprechstunde: dienstags 09.00 bis 11.00 Uhr

Profil

 

Karin Steurenthaler

Diplom Psychologin
Psychotherapeutin (VT)
Interimsgebäude 1548, Raum 142
Tel.: +49 (0)6131 39- 28779
Fax: +49 (0)6131 39- 26668
Email: steurent@uni-mainz.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Profil

 

Christian Winter
BildChristianWinter_kl4r

Diplom Sportwissenschaftler
Anbau zur Spielhalle Raum 7
Tel.: +49 (0)6131 39- 23742
Fax: +49 (0)6131 39- 26668
Email: c.winter@uni-mainz.de

Sprechstunde: in der veranstaltungsfreien Zeit: nach Vereinbarung

Profil

 

Prof. Dr. Michael Macsenaere
Illustration

Honorarprofessor für Sportpsychologie
Tel.: +49 (0)6131 94797-0
Fax: +49 (0) 6131 94797-77
E-Mail: Macsenaere@ikj-mainz.de

Sprechstunde nach Vereinbarung

Homepage : www.ikj-mainz.de

 

Fabian Thomas

Interimsgebäude 1548, Raum 142
Tel.: +49 (0)6131 39- 28779
Fax: +49 (0)6131 39- 26668
E-Mail: fathomas@uni-mainz.de

 

Alexander Stahl

Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: astahl05@students.uni-mainz.de


Ehemalige Mitarbeiter_innen

 

Oliver Reuter
Illustration

 

Carina Steines
Carina Steines

 

weitere ehemalige MitarbeiterInnen
  • Frau Dr. Susanne Quinten
  • Frau Veronika Kapser, MSc
  • Herr Daniel Rode