MitarbeiterInnen

Leitung: Univ. Prof. Dr. Michael Doppelmayr
Illustration

Email: doppelma@uni-mainz.de Tel./Fax: 06131/39 28768

Interimsgebäude 1548, R.128

Sprechstunde: dienstags 14.00 - 15.00 Uhr (nur nach vorheriger Anmeldung)

Profil


Inger Dimke
Illustration

Dimke, Inger
Interimsgebäude R 118
Tel.: +49 (0)6131 39- 26662,
Fax: 39- 26668
Servicezeiten:
Mo - Do, 09.00 - 12:00 Uhr

Email: dimke@uni-mainz.de


M.Sc. Alisa Berger
Bewerbungsfoto_ABerger

Email: Aberge03@uni-mainz.de Tel.: 06131/39 28779

Interimsgebäude 1548, R. 142

Sprechstunde: donnerstags 13.00 - 14.00 Uhr oder nach Vereinbarung

Profil

Dipl. Sportwiss. Nils H. Pixa
Illustration

Email: pixa@uni-mainz.de Tel./Fax: 06131/39 28779

Interimsgebäude 1548, R. 142

Sprechstunde: mittwochs 14.00 bis 15.00 Uhr

Profil

Dr. rer. nat. Fabian Steinberg
Illustration

Email: Fabian.Steinberg@uni-mainz.de Tel.: 06131/39 28297

Interimsgebäude 1548, R. 136

Sprechstunde: dienstags 09.30 bis 11.00 Uhr

Profil

Christian Winter
BildChristianWinter_kl4r
Diplomsportwissenschaftler
Container Raum 123
Telefon: +49 (0)6131 39- 23744
Sprechstunde: dienstags 14.15 bis 15.45 Uhr
Email: c.winter@uni-mainz.de
Prof. Dr. Michael Macsenaere
Illustration

(Honorarprofessor für Sportpsychologie)

Telefon: 06131-94797 -0

Telefax: 06131-94797-77

Sprechstunde nach Vereinbarung

E-Mail: Macsenaere@ikj-mainz.de)

Homepage : www.ikj-mainz.de

Oliver Reuter
Illustration

Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: oreuter@students.uni-mainz.de


Ehemalige Mitarbeiter_innen

 

Carina Steines

E-MCarina Steinesail: c.steines@students.uni-mainz.de

Fabian Thomas
Illustration

E-Mail: fthomas@students.uni-mainz.de

weitere ehemalige MitarbeiterInnen
  • Frau Dr. Susanne Quinten
  • Frau Veronika Kapser, MSc
  • Herr Daniel Rode